Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С:Бухгалтерия предприятия установить сроки оплаты покупателями для контроля задолженности

21.03.24315

Показываем на примере, как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 установить сроки оплаты покупателями для контроля задолженности.

Настроить данную функцию в программе 1С:Бухгалтерия можно через раздел «Администрирование» – «Параметры учета» – «Сроки оплаты покупателями» (или раздел «Покупки» – «Сроки оплаты покупателями»).

<span>Сроки оплаты покупателями в разделе Администрирование</span>

В поле «Срок оплаты долга покупателями» устанавливаем срок оплаты в календарных днях.

Установка адресного срока оплаты долга

Если настройка необходима для конкретной организации, то следует перейти в раздел «Справочники» – «Договоры». Двойным щелчком мыши откройте нужный договор. Далее раскрыть блок «Расчеты» и в поле «Срок оплаты» выбрать один из трех вариантов:

  • «не установлен»;
  • «в течение», «дней» – устанавливается количество дней, в течение которых должна быть произведена оплата (задолженность по договору, не оплаченная в этот срок, считается просроченной);
  • «не позднее» – устанавливается конкретная дата, по которую включительно должна быть произведена оплата (задолженность по договору, не оплаченная в этот срок, считается просроченной).
<span>Установка адресного срока оплаты долга</span>

На любой вопрос по работе в программах 1С ответит наш специалист. Звоните по телефону: +7 (499) 956-21-70 или обращайтесь по электронной почте tlm1c@4dk.ru.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить

Каждый день решает вопросы клиентов по работе в программах 1С и делится самыми интересными кейсами

  • 8.6K просмотра
  • 0 подписчиков
  • 12 материалов