Выделение НДС в счете-фактуре организацией на УСН грозит уплатой НДС

 8 Мая 2014
Фото: pixabay.com
Распечатать

С 1 января 2014 г. в соответствии с п.п. 1 п. 5 ст. 173, п. 5 ст. 174 НК РФ, в случае выставления счета-фактуры с выделенной суммой НДС, организация, применяющая УСН, должна уплатить сумму налога в бюджет, указанную в счете-фактуре, а также представить декларацию по НДС в электронном виде не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом. С 1 января 2014 г. штраф за непредставление декларации по НДС может быть наложен также и на организацию, не признаваемую плательщиком НДС по ст. 119 НК РФ. Автор отмечает, что организацию не могут оштрафовать за непредставление декларации по НДС, если счета-фактуры были выставлены покупателям до 1 января 2014 г. Подробности – в консультации эксперта.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Вопрос: ...Могут ли оштрафовать по ст. 119 НК РФ организацию, применяющую УСН, есл

Нет КонсультантПлюс?
Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Специальные режимы"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email