Может ли плательщик ЕНВД учесть фактическое количество дней осуществления деятельности в целях исчисления налога?

 7 Декабря 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Согласно налоговому законодательству, плательщики ЕНВД уплачивают налог исходя из вмененного дохода, а не из фактического. В п. 10 ст. 346.29 НК РФ установлено, что размер вмененного дохода за квартал, в течение которого произведена постановка организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве плательщика ЕНВД, рассчитывается начиная с даты постановки организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве плательщика единого налога. Таким образом, автор консультации отмечает, что ИП не вправе учесть фактическое количество дней осуществления им предпринимательской деятельности в целях исчисления ЕНВД исходя из фактически полученной прибыли. Данной позиции придерживается и Минфин России.

Подпишитесь на "Специальные режимы"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email