Какая ставка НДС применяется при экспорте товаров российскому филиалу на территории Республики Казахстан?

 5 Октября 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Минфин России дает рекомендации по применению ставки НДС при экспорте товаров российской организацией по договору поставки, заключенному с филиалом другой российской организации, осуществляющим деятельность в Республике Казахстан и являющимся ее налогоплательщиком. В итоге при реализации на экспорт товаров, вывозимых из Российской Федерации в Республику Казахстан в рамках договора поставки, заключенного между российской организацией и филиалом другой российской организации, осуществляющим деятельность на территории Республики Казахстан, применяется нулевая ставка НДС. Ее необходимо подтвердить документами, предусмотренными пунктом 4 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 04.09.2015 N 03-07-13/1/51100

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email