Как учесть услуги посредника по оформлению патента работникам–иностранцам?

 25 Апреля 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

УФНС по г. Москве разъясняет порядок признания затрат на услуги посредников за помощь с оформлением патента будущим работникам, являющимся иностранными гражданами, или с продлением патента действующим работникам. Разъясняется, что на основании пункта 25 статьи 255 НК РФ перечень расходов на оплату труда является открытым при условии, что расходы, произведенные в пользу работника, предусмотрены трудовым договором и (или) коллективным договором. При этом пунктом 21 статьи 270 Кодекса также установлено, что не учитываются расходы на любые виды вознаграждений, предоставляемых руководству или работникам помимо вознаграждений, выплачиваемых на основании трудовых договоров (контрактов).

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо УФНС России по г. Москве от 23.03.2016 N 16-15/029019

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email