Если испытуемый решил сам уволиться

 23 Мая 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Существуют ли какие-либо особенности увольнения работника по собственному желанию, если он еще находится на испытательном сроке? Эксперт напоминает, что такой работник на основании ч. 4 ст. 71 ТК РФ имеет право уволиться «по собственному…», предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Впрочем, если испытуемый не спешит, он может воспользоваться общим порядком увольнения и предупредить работодателя об уходе за две недели.

Подпишитесь на "Для кадровика"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email