Даже если иностранец проработал один день, перед ФМС все равно придется отчитаться

 26 Октября 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Как известно, работодатель в трехдневный срок обязан уведомить органы ФМС России о факте заключения и расторжения трудового договора с иностранным работником. А что делать, если трудовой договор с таким работником уже на следующий день расторгнут? Эксперт разъясняет, что и в этом случае перед ФМС придется отчитаться, т.к. в абзаце 1 п. 8 ст. 13 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ никаких оговорок на сей счет не содержится.

Подпишитесь на "Для кадровика"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email