PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

С какой даты уволить заболевшего прогульщика?

 2 Мая 2017
Фото: pixabay.com
Распечатать

Консультация Минтруда поможет определить дату увольнения работника, который совершил прогул, а после этого сразу заболел. В конкретном случае речь идёт о трёхдневном прогуле. Отмечено, что согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ работодатель не вправе уволить работника во время нахождения его на больничном. Однако учитывая тот факт, что работник взял больничный после трёх дней прогула, его временная нетрудоспособность не является препятствием для увольнения. В данном случае последним днём его работы (днём прекращения трудового договора) будет день, предшествующий первому дню прогула.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Вопрос: ...Каким днём уволить работника за прогул, после которого он был на больничном? (Консультация эксперта, Минтруд России, 2017)

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Для кадровика"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email