PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

Можно ли принять к вычету НДС по услугам почтовой связи?

 6 Марта 2017
Фото: pixabay.com
Распечатать

Если организация пользуется услугами обычной почты, то, как правило, в качестве документов, подтверждающих оказание почтовых услуг, у нее есть только квитанция и кассовый чек. Можно ли принять к вычету НДС в таком случае? Минфин России разъяснил, что перечень случаев, когда налог можно принять к вычету без счета-фактуры, ограничен (см. ст. 171 НК РФ). К ним относятся вычеты НДС, уплаченные налогоплательщиком непосредственно в бюджет (например, при ввозе товаров на территорию России), а также вычеты уплаченного налога сотрудниками организации в составе командировочных и представительских расходов. Особенности вычета НДС в отношении услуг почтовой связи НК РФ не предусмотрены. Поэтому принять к вычету НДС по почтовым услугам без счёта-фактуры нельзя.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 14.02.2017 N 03-07-11/8245

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Для бухгалтера"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email