PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

С учетом в расходах арендных платежей трудностей быть не должно

 21 Ноября 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Между Арендодателем и Арендатором заключен договор аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев. По его окончании в последний день аренды Арендатор возвращает Арендодателю указанное помещение по акту приема-передачи, а на следующий день снова заключает договор аренды того же помещения с Арендодателем сроком на 11 месяцев. Может ли Арендатор учесть расходы на аренду по второму договору в случае отсутствия его госрегистрации в установленном законом порядке? В ответ Минфин России напоминает, что согласно п. 2 ст. 651 ГК РФ договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее одного года, подлежит госрегистрации, и считается заключенным с момента такой регистрации. Расходы на оплату арендных платежей могут быть включены в налоговую базу по налогу на прибыль организаций при условии подтверждения таких расходов действующим договором аренды.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 20.09.2016 N 03-03-06/1/54868

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email