Правомерно ли закупать алкоголь у розничного продавца для дальнейшей перепродажи?

 21 Ноября 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

В материале представлены комментарии к письму Минфина России по вопросу закупки алкогольной продукции в розницу с целью ее дальнейшей перепродажи при оказании услуг общепита. Разъясняется, что розничная торговля согласно п. 1 ст. 492 ГК РФ предполагает продажу товаров для личного, семейного и домашнего потребления. Поэтому покупка рестораном алкогольной продукции в магазине за наличный расчет с целью ее дальнейшей розничной продажи при оказании услуг общепита не соответствует действующему законодательству Российской Федерации.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Статья: О закупке алкоголя в розничной торговле (Давыдова О.В.) ("Предприятия общественного питания: бухгалтерский учет и налогообложение", 2016, N 10)

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Торговля"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email

Я даю согласие на обработку персональных данных