PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

Когда надо, а когда не надо платить госпошлину за внесение изменений в ЕГРП?

 7 Ноября 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Минфин России рассмотрел письмо ЗАО по вопросу, связанному с уплатой госпошлины за госрегистрацию прав на недвижимое имущество организации при изменении организационно-правовой формы юрлица согласно Закону N 99-ФЗ, а также в случае преобразования юрлица. В частности, сообщается, что за внесение корректировок в ЕГРП при изменении наименования юрлица, связанного с приведением его в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ, госпошлина уплачиваться не должна. При преобразовании юрлица, которому принадлежат объекты недвижимости, переходящие в собственность созданного юрлица, необходима госрегистрация перехода права собственности к вновь образованному юрлицу на данные объекты. За эту госрегистрацию уплачивается госпошлина в размерах, установленных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 11.10.2016 N 03-05-05-03/59071

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Для юриста и руководителя"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email