PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

Несостоявшийся работник компенсирует стоимость своего обучения? Это внереализационный доход!

 19 Сентября 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Как известно, организация может оплатить обучение будущего работника и при определенных условиях включить такие затраты в расходы (п.3 ст.264 НК РФ). Однако если по истечении трех месяцев после окончания обучения физическое лицо не заключило трудовой договор с организацией (будущим работодателем), оплатившей его обучение, то расходы на обучение, учтенные организацией, должны быть включены в состав ее внереализационных доходов (п.3 ст.264 НК РФ). Если же «несостоявшийся работник» возмещает «несостоявшемуся работодателю» понесенные затраты, то такая компенсация также включается организацией в состав внереализационных доходов. При этом Минфин России отметил, что суммы, отраженные в составе расходов налогоплательщика, не подлежат повторному включению в состав его расходов (п.5 ст.252 НК РФ).

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 05.09.2016 N 03-03-06/1/51687

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Для бухгалтера"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email