+7 (495) 974-73-74
ежедневно, c 9:00 до 19:00 по мск

В России от НДФЛ освобождены доходы от участия в бонусных программах с использованием банковских и дисконтных карт.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 03.07.2016 года N 242-ФЗ. Он внёс много различных изменений. Так, закон освобождает от НДФЛ доходы от участия в бонусных программах с использованием банковских или дисконтных карт. Закон также установил и перечень случаев, когда доходы не освобождаются от обложения НДФЛ. В частности, к таким относится присоединение к программам, осуществляющееся не на условиях публичной оферты, а также выплата доходов в качестве вознаграждения лицам, состоящим с организацией в трудовых отношениях.

Слова "Финансовый инструмент срочной сделки" в НК РФ заменены на "Производный финансовый инструмент". Конкретизирован перечень видов ценных бумаг к налоговой базе, по операциям с которыми применяется ставка налога на прибыль организаций 15 процентов.

Установлены правила округления - до четвертого знака - при расчете отдельных показателей в целях исчисления НДПИ.

Уточнен перечень видов недвижимого имущества, предусмотренный пунктом 3.1 статьи 380 НК РФ, которое облагается налогом на имущество с применением налоговой ставки в размере 0 процентов.

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Контакты редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Консультант Плюс
Бесплатный доступ на 2 дня