Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Минфин обновил форму плана ФХД

11.03.205

В рекомендуемую форму плана финхоздеятельности внесли корректировки

В рекомендуемую форму плана финхоздеятельности внесли корректировки.

Новшества нужно будет применять уже с 01.04.2020. По новым правилам в разделе 1 в части безвозмездных поступлений для целевых субсидий и субсидий на капвложения нужно применять статью 150 аналитической группы подвида доходов, а для других доходов — 180.

Кроме того, в форме появились строки для безвозмездных перечислений грантов. КВР 613 действует при перечислениях бюджетным учреждениям, КВР 623 — автономным учреждениям, а КВР 634 — при безвозмездном перечислении грантов иным некоммерческим организациям. Также изменения внесли в части планируемых выплат военнослужащим и сотрудникам со спецзваниями.

В строке 2240 теперь нужно отражать расходы на иные выплаты населению.

В разделе 2 появилась детализация для выплат по контрактам, заключённым до начала текущего финансового года. Теперь контракты, заключённые по нормам 44-ФЗ и 223-ФЗ, необходимо указывать по отдельности. Дополнительной строкой выделяются суммы на выполнение национальных и региональных проектов (строка 26310.1), а также для планируемых к заключению контрактов (строки 26421.1, 26430.1 и 26451.1).

Ранее разъяснялось, какие факторы важны для судов в спорах о целевом использовании средств.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить