Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС рассказала об РСВ для обособок, не производящих выплаты сотрудникам

31.10.1917

Налоговая служба рассказала, как заполнять расчёт по взносам ОП, которые не производят выплат физлицам

Налоговая служба рассказала, как заполнять расчёт по взносам ОП, которые не производят выплат физлицам.

Если компания не даёт своему ОП полномочий производить выплаты физлицам, РСВ она должна представлять по месту своего учёта. Если расчёт сдали по месту учёта обособки, то придётся сдать два уточнённых расчёта: один по месту учёта обособки с нулевыми показателями по всем разделам, а второй — по месту учёта головной организации с учётом показателей, ранее ошибочно представленных по месту учёта подразделения. При этом на титульном листе нулевого расчёта с реквизитами ОП в поле «Форма реорганизации (ликвидации) (код)» следует указать код «9», соответствующий параметру «Лишение полномочий (закрытие) обособленного подразделения». Поле «ИНН/КПП реорганизованной организации» не заполняется.

Если ОП лишили полномочий по выплатам физлицам, то головная организация должна представить по месту своего учёта уточнённые расчёты по всем периодам, пока у подразделения были эти полномочия. На титульном листе нужно указать ИНН и КПП компании, а в поле «ИНН/КПП реорганизованной организации» — данные обособки. Код по месту нахождения указывают со значением «214», а в поле «Форма реорганизации (ликвидации) (код)» отражается код «9».

Ранее сообщалось об обновлении формы для расчёта страховых взносов.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить