Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Рядом с объектами спорта, культуры и образования запретят курить

01.12.1615

<i>Депутаты Законодательного Собрания Еврейской автономной области предлагают ограничить область, в которой по закону возможно курение.</i>

Депутаты Законодательного Собрания Еврейской автономной области предлагают ограничить область, в которой по закону возможно курение.

В Госдуму внесён законопроект № 41162-7 о запрете курения на расстоянии менее 10 метров от объектов культуры, спорта и образовательных учреждений. На сегодняшний день курить запрещено именно на территории таких объектов. Такие изменения предлагают ввести депутаты Законодательного Собрания Еврейской автономной области. Предполагается, что курить нельзя будет на расстоянии менее чем 10 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территориями образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, а также органов по делам молодежи.

Также инициаторы законопроекта предлагают убрать из антитабачного законодательства запрет на розничную продажу сигарет на расстоянии менее чем 100 метров от территории, на которой оказываются образовательные услуги. Они считают, что место покупки табачных изделий никак не влияет на возможность людей курить рядом со зданием школы, института и т.д.

Изменения должны положительно отразиться на формировании у детей отрицательного отношения к потреблению табака и защитят учащихся от воздействия табачного дыма.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить