PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

В каком случае непроведение спецоценки условий труда не является нарушением?

 14 Ноября 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Как известно, на основании ст. 212 ТК РФ работодатели обязаны обеспечить проведение специальной оценки условий труда. Однако, как утверждает автор статьи, многие не торопятся сделать спецоценку, включая и тех, кто не проводил аттестацию рабочих мест. Они руководствуются ч. 6 ст. 27 Закона о спецоценке, согласно которой в отношении рабочих мест, не указанных в ч. 6 ст. 10 данного Закона, данная процедура может осуществляться поэтапно и должна быть завершена не позднее чем 31.12.2018 г. Между тем, инспекторы ГИТ уже не раз накладывали штрафы на таких работодателей, причем немалые. Избежать необоснованных претензий со стороны контролеров поможет Постановление Верховного Суда РФ, комментарий к которому приведен в материале.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Статья: Непроведение спецоценки - что грозит работодателю? (Тарасов В.Д.) ("Отдел кадров коммерческой организации", 2016, N 10)

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Для юриста и руководителя"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email