Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Росстат предупредил организации об отчётности по форме 1Т (проф)

18.10.1636

Выборочному федеральному исследованию со стороны Росстата по форме 1-Т (проф) подвергнутся 68 тысяч организаций.

Выборочному федеральному исследованию со стороны Росстата по форме 1-Т (проф) подвергнутся 68 тысяч организаций.

Росстат напоминает, что в 2016 году часть организаций подпадает под выборочное федеральное статистическое обследование о численности и потребности. Это коснётся порядка 68 тысяч компаний и их обособок всех форм собственности со среднесписочной численностью работников 5 человек и выше, а также филиалов, представительств и подразделений, действующих на территории РФ иностранных организаций. Все они обязаны будут отчитаться по форме 1-Т (проф).

Узнать о том, не легла ли на вашу компанию такая обязанность можно будет сайте statreg.gks.ru. Там с 25 октября разместят перечень респондентов.

Организация может представить отчет в территориальный орган государственной статистики по установленному им адресу, начиная с 1 ноября по 28 ноября 2016 года включительно.

В случае непредоставления формы в установленный срок органами государственной статистики могут быть применены штрафные санкции по статье 13.19 КоАП РФ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить