Что нового в версии 2.0.82.11 1С:Бухгалтерия государственного учреждения ред. 2.0?
Вопрос:
Что нового в версии 2.0.82.11 1С:Бухгалтерия государственного учреждения ред. 2.0?
Ответ:
Учёт расчётов по образовательным услугам / Платное обучение
- В программе 1С:БГУ реализована возможность ввода нескольких договоров обучения для одного учащегося (студента). Для договоров с несколькими плательщиками реализована возможность указать процент оплаты каждого из плательщиков и автоматический расчёт сумм начислений с учётом процента оплаты.
- В документе «Ввод начальных остатков по учащимся» реализована поддержка ввода остатков по долгосрочным договорам и по договорам за прочие услуги образовательного учреждения.
- Новый документ «Перенос оплаты (образование)» применяется для отражения в учёте операций по зачёту платежей контрагентов (прочих кредиторов) в оплату услуг по договорам платного обучения учащихся, в частности при зачёте поступивших средств материнского капитала в оплату по договорам платного обучения.
Новые формы первичных учётных документов
Новый документ Акт об утилизации (уничтожении) материальных ценностей (ф. 0510435).
К документам:
- Акт списания материалов
- Внутреннее перемещение ОС, НМА, НПА
- Поступление МЗ —
добавлена печатная форма «Акт приёма-передачи объектов, полученных в личное пользование (ф. 0510434)».
Обособление в учёте операций исправления ошибок прошлых лет по забалансовым счетам
С целью обособления в учёте и автоматического отражения в отчётности операций исправления ошибок прошлых лет по забалансовым счетам реализован общий механизм исправления ошибок во всех учётных документах.
Учёт денежных средств
В целях подготовки к переходу на электронные документы с 2023 года изменён порядок формирования ведомости на выдачу денег из кассы подотчётным лицам (ф. 050450) и расходного кассового ордера к ведомости.
Электронный документооборот с контрагентами
Добавлена возможность для получателя и отправителя настроить корректное сопоставление проводок с целью формирования печатной формы «Электронное извещение (ф.0504805)» в документе «Исходящее извещение».
Дополнения к конфигурации
Регламентированная бухгалтерская отчётность
В поставку включены обновлённые комплекты регламентированной бухгалтерской отчётности:
- государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений по Приказу № 33н, версия 2.B.12.1 (файл statrep33B.repx).
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Контакты редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru
Подпишитесь на Новости 1C


Лектор:

Лектор: