Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 отразить совмещение за сотрудника в отпуске, чтобы расчет происходил по графику замещаемого сотрудника?

07.10.2072

Для того чтобы в программе отразить совмещение за сотрудника который в отпуске, чтобы расчет происходил по графику замещаемого сотрудника, рекомендуем воспользоваться функцией – «Подработки».

Для доступности данной функции необходимо перейти в раздел «Настройка» – «Кадровый учет», проставьте галочку - Используются подработки.

Затем следует создать документ «Назначение подработки»  («Кадры» – «Подработки» - «Создать»), в котором указать:

В поле «Сотрудник»  укажите работника, который будет выполнять дополнительные обязанности;

В поле «За сотрудника» выберите за какого сотрудника будет выполняется подработка, и укажите График замещаемого сотрудника;

Также следует ввести срок выполнения дополнительных работ и проверить условия оплаты труда на соответствующей вкладке – «Оплата труда».

В результате в документе «Начисление зарплаты и взносов» для замещающего сотрудника произойдет расчет и его оклада (по тому графику, который установлен сотруднику), и расчет оклада замещаемого (по графику замещаемого).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить