Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Сотрудник решил перейти на электронную трудовую книжку. Как отразить заявление в программе 1С:Зарплата и управление персоналом редакции 3.1 и внести в отчет СЗВ-ТД?

06.02.20385

Электронные трудовые книжки доступны с релиза программы  3.1.12.113.

Отразить заявление в программе ЗУП 3.1 можно через раздел «Отчетность, справки» - «Электронные трудовые книжки» - «Создать» - «Заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности».  После подбора сотрудника и указания вида заявления его необходимо провести.

Затем, там же, создать отчет «Сведения о трудовой деятельности работников, СЗВ-ТД», заполнить его. После заполнения необходимо перейти в мероприятия сотрудника двойным щелчком левой кнопки мыши. В «шапке» мероприятий будет 2 окна для заявлений, выбрать нужно в данном случае окно «Сведения в электронной форме (заявления)» и подобрать созданное заявление. В окне «Мероприятия» должно быть указано последнее кадровое событие сотрудника. После заполнения и проведения данный отчет можно отправлять.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить