Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как настроить программу 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 таким образом, чтобы страховые взносы с выплат, не учитываемых в расходах по налогу на прибыль, принимались к расходам в налоговом учете?

18.12.19334

По умолчанию страховые взносы с выплат в пользу сотрудников отражаются на тех же счетах затрат и по тем же объектам аналитики, что и начисления сотрудников, которые составили базу взносов. Программа позволяет выполнить настройку для отражения в учете взносов и отчислений с фонда оплаты труда по статьям затрат, отличным от статей затрат начисления. Настройка правил замены статей затрат описывается в регистре сведений «Статьи затрат по страховым взносам» (раздел «Зарплата и кадры» - «Справочники и настройки» - «Настройки зарплаты» - «Отражение в учете» - «Статьи затрат по страховым взносам».
Для создания правила замены статьи затрат в регистр вводится новая строка, в которой указывается:
• в колонке «Вид статьи затрат» - вид операции из ограниченного перечня, в проводках по отражению которой необходимо произвести замену (выберите значение «Страховые взносы» или «ФСС НС»); 
• в колонке «Статья затрат начисления» – статья затрат, которая должна быть заменена. Если необходимо, чтобы производилась замена всех статей затрат данного вида, то это поле необходимо оставить пустым; 
• в колонке «Статья затрат» – статья затрат, на которую необходимо произвести замену.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить