Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0 отразить покупку программы и как учесть расходы на приобретение программ?

28.11.19108

В разделе "Покупки" необходимо создать документ "Поступление (акты, накладные)". Затем, по кнопке "Поступление" выбираем вид операции документа "Услуги" и создаем новый документ.

В табличной части документа  в колонке "Счет учета" по ссылке в открывшейся форме указываем счет затрат 97.21 "Прочие расходы будущих периодов" (поле "Счет затрат"). Заполняем поле «Расходы будущих периодов», для этого создаем новый элемент в справочник "Расходы будущих периодов". Заполняем Вид для НУ – "Прочие", Вид актива в балансе и Признание расходов – "По месяцам" или "По календарным дням". Нажимаем кнопку «Записать и закрыть». Далее выбираем созданный элемент и заполняем  «Подразделение затрат». Нажимаем «ОК». После заполнения остальных полей табличной части документа «Поступление (акт, накладная)» записываем и проводим его.

С месяца, в котором стоимость программы была отражена на счете 97.21 "Прочие расходы будущих периодов", при выполнении регламентной операции "Списание расходов будущих периодов" в составе обработки "Закрытие месяца" часть стоимости программы будет отнесена на счет учета расходов, указанный в справочнике "Расходы будущих периодов" для данного элемента справочника.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить