Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как зарегистрировать отсутствие сотрудника в связи с болезнью, если больничный лист еще не закрыт в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1?

21.11.19117

Если сотрудник находится на больничном, но при этом больничный еще не закрыт, его отсутствие регистрируется документом «Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)».

Данный документ доступен, если в разделе Настройка - Расчет зарплаты - ссылка «Настройка состава начислений и удержаний» на закладке «Учет отсутствий» установлен флажок «Прогулы и неявки».

Для создания этого документа необходимо перейти в раздел Кадры – Все отсутствия сотрудников или в раздел Зарплата – Все начисления Кнопка «Создать». Выберите документ «Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)».

В поле «Месяц» укажите месяц регистрации отсутствия.

В поле «Организация» укажите организацию в которой работает сотрудник.

В поле «Сотрудник» выберите сотрудника, по которому регистрируется отсутствие.

В полях «Дата начала" и "Дата окончания» укажите период отсутствия сотрудника.

В разделе «Причина отсутствия» установите переключатель в положение "Болезнь (больничный еще не закрыт)".

В разделе «Вид времени» можно уточнить вид использования рабочего времени, по умолчанию будет использован вид «Б» - больничный. Далее нажмите «Провести и закрыть».

В табеле учета рабочего времени по унифицированной форме № Т-13 период отсутствия сотрудника будет заполнен данными из раздела «Вид времени» документа «Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)», буквенным кодом «Б».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить