Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С: Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 выплатить зарплату по заявлению сотрудника на карту другого человека?

08.10.191.1K

Чтобы по заявлению сотрудника выплатить его зарплату на карту другого человека в программе необходимо указать лицевой счет физического лица, указанного в заявлении сотрудника. Для  этого необходимо перейти в раздел «Зарплата и кадры» – «Сотрудники» – открыть  необходимого сотрудника  и на вкладке «Банковский счет» произвести изменения. Там же, в «Наименовании получателя» выбирается  «Другое» и указывается ФИО человека, который будет получать данную зарплату. После этого «Записать и закрыть» внесенные изменения. Так же, необходимо учесть, что все расчеты будут закрываться по одному сотруднику, по которому производится начисление, а не по третьему лицу.

После того, как будут проведены «Начисление зарплаты» и «Ведомость на выплату», создается «Списание с расчетного счета» с видом «Перечисление заработной платы работнику/по ведомостям», в поле «Получатель» указывается сотрудник, который присутствует в ведомости, а вот в «Счет получателя» будет выбран вновь созданный банковский счет с измененным наименованием.

Затем, при заполнении платежного поручения программа автоматически проставит наименование получателя, которое было указано при создании банковского счета.

В итоге, после проведения всех необходимым документов для выплаты зарплаты, сумма будет перечислена на счет третьего лица.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить