Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0 отразить изменение банковских реквизитов расчетного счета?

27.09.19197

Справочник "Банковские счета" не хранит историю изменения наименования банка.

Для смены реквизитов банка необходимо создать новый банковский счет организации с новыми реквизитами: в разделе Главное перейти по ссылке Организации,  открыть карточку организации. Перейти по гиперссылке Банковские счета, в открывшейся форме нажать кнопку Создать. Заполнить новые реквизиты банка, Записать и закрыть.

Как перенести остатки денежных средств со счета со старыми банковскими реквизитами на счет с новыми реквизитами: в разделе Банк открыть Банковские выписки, выбрать Списание с расчетного счета, в виде операции указать Перевод на другой счет организации. Заполнить необходимые реквизиты, в поле Счет  получателя указать новый банковский счет, в поле Банковский счет выбрать счет, с которого происходит списание. В поле Статья ДДС выбрать Переводы между банковскими счетами. В поле Назначение платежа выбрать Перевод на новый банковский счет. Провести и закрыть.

Если номер БИК не меняется, то достаточно обновить классификатор банка. Также, если вы используете директ-банк, по новым реквизитам следует  сделать  новую настройку обмена с банком.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить