Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0 оформить возврат излишне выплаченной зарплаты сотруднику, который уволен?

19.06.19157

Если сотрудник уволен, и перед организацией есть долг, то сотрудник должен вернуть излишне выплаченные денежные средства в кассу предприятия или на расчетный счет. Необходимо также откорректировать сумму взаиморасчетов с сотрудником.

Для оформления возврата излишне выплаченной зарплаты необходимо выполнить следующее:

  • Оформить поступление денег в кассу или на р/с. Вид операции нужно указать «Прочее поступление», счет расчетов 70 и указать сотрудника.
  • Создать операцию введенную вручную и по кнопке «Еще»-«Выбор регистров» отметьте регистры накопления "Бухгалтерские взаиморасчеты с сотрудниками", "Взаиморасчеты с сотрудниками" и "Зарплата к выплате". На закладке "Бухгалтерские взаиморасчеты с сотрудниками" выполните команду "Добавить". Укажите сотрудника и сумму взаиморасчетов, которую надо сторнировать, со знаком минус. Выполните аналогичные действия на закладках "Взаиморасчеты с сотрудниками" и "Зарплата к выплате".

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить