Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0 в документе Отчет комитенту указать способ расчета комиссионного вознаграждения с процентом от продаж?

27.03.1979

Документ Отчет комитенту служит для подготовки отчета комитенту (принципалу) о товарах и услугах, реализованных по договору комиссии или агентскому договору, а также выставления комитенту (принципалу) комиссионного (агентского) вознаграждения. Для формирования отчета комитенту необходимо выполнить следующее:

  1. Зайти в раздел Покупки — Покупки — Отчеты комитентам.
  2. Далее необходимо выбрать нужный вид операции по условиям договора – Отчет о продажах или Отчет о закупках.
  3. Затем в закладке Главное в части Комиссионное вознаграждение в строках Способ расчета и % вознаграждения необходимо указать способ расчета и процент вознаграждения (процент указывается, если отражен способ расчета комиссионного вознаграждения с процентами). При выборе способа расчета вознаграждения "Процент от суммы продаж" сумма вознаграждения вычисляется от суммы, на которую был реализован  комиссионный товар, умноженной на заданный процент по каждому наименованию номенклатуры. При этом данные заполняются по умолчанию, если в договоре с комитентом (принципалом) указан способ расчета и процент вознаграждения.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить