Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1. при увольнении в связи с сокращением штата рассчитать выходное пособие в размере, превышающем трехкратный среднемесячный заработок?

12.02.1997

Для расчета выходного пособия, превышающего трехкратный среднемесячный заработок нужно создать новый вид начисления: «Настройка» - «Начисления». Создать. Заполняем необходимые поля (рис.1). Закладка «Расчет базы недоступна» (закладка доступна, если в формуле используется показатель РасчетнаяБаза). На закладке «Учет времени» используются значения, которые установлены программой по умолчанию (рис.2). На закладке «Зависимости» настраивается возможность использования данного начисления при расчете других начислений и удержаний (рис.3). Закладка «Приоритет» остается пустой, так как вид начисления рассчитывается фиксированной суммой и не зависит от других начислений. Закладка «Средний заработок» недоступна для редактирования для начисления с назначением Компенсационные выплаты. Программа сама определяет, как начисление должно учитываться при расчете среднего заработка согласно законодательству. Заполняем закладку «Налоги, взносы, бухучет» (рис.4). Для начисления выходного пособия создаем документ «Разовое начисление» в разделе «Зарплата» - «Разовые начисления» (рис.5). Выходное пособие в размере, превышающем трехкратный среднемесячный заработок, облагается страховыми взносами. Страховые взносы рассчитываются в документе «Начисление зарплаты и взносов» на закладке «Взносы».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить