Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как оформить в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 работу сотрудника один месяц по 4 часа в день без перевода на неполный рабочий день, если начисление зарплаты ведётся по «Оплата по окладу»?

05.10.1832

В документе «Кадровый перевод» в поле «Дата перевода по» устанавливаем срок действия перевода. График работы сотрудника меняем на «4 часа в день». Далее переходим на закладку «Оплата труда» и ставим галку «Изменить начисления». Отменяем начисление «Оплата по окладу» по кнопке «Отменить». В комментарии появится запись, что начисление отменено по к

онечную дату, установленную в «Дате перевода». Затем нажимаем «Добавить» и выбираем вид начисления «Оплата по окладу (по часам)». В «Комментарии» появится запись, что «Новое начисление действует по конечной дате перевода». Нажимаем «Провести и закрыть». Из раздела «Зарплата» заполняем документ «Начисление зарплаты и взносов», где будет отражено начисление зарплаты сотруднику за отработанное им время - 4 часа в день.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить