Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Во 2 квартале 2018 года ошибочно оформили реализацию товара не на того контрагента. Как исправить данную ситуацию в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0?

27.09.1872

Для начала нам необходимо снять с учета исходную реализацию товара 2-го квартала. Для этого текущим кварталом заходим в раздел «Операции» - «Операции, введенные вручную». Создаём документ с видом «Сторно документа», указываем сторнируемый документ. На закладке "НДС Продажи" необходимо внести изменения: проставить запись дополнительного листа "Да" и корректируемый период (указать дату первичного документа). Сохраняем изменения.

Вторым этапом мы должны занести в базу новый документ «Реализация товара». Переходим в раздел «Продажи» – «Реализация (акты, накладные)», создаём новую реализацию на нужного нам контрагента, регистрируем счёт-фактуру выданную текущей датой. Проводим документ и заходим в проводки по кнопке «Дт/Кт». Проставляем галку «Ручная корректировка». Запись дополнительного листа "Да", Корректируемый период (тот же, что и у исходной реализации). Сохраняем изменения.

Составляя корректирующую декларацию по НДС за 2 квартал 2018 года, мы должны обнаружить исходный раздел 9, а также 2 записи в дополнительном листе книги продаж (приложение 1 к разделу 9): сторно исходной неверной реализации, а также новую реализацию товара.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить