В какой момент можно учесть ввозную таможенную пошлину в расходах при УСН?

 31 Августа 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Если организация, применяющая УСН с объектом «доходы минус расходы», ввезла на территорию РФ основное средство, которое будет использоваться в ее основной деятельности, она может учесть расходы, связанные с уплатой ввозной таможенной пошлины только после ввода этого основного средства в эксплуатацию. При этом, по мнению автора консультации, норма п.1 ст.257 НК РФ, согласно которой первоначальная стоимость основного средства определяется как сумма расходов на его приобретение, действует и применительно к УСН. Поэтому расходы будут учитываться в составе первоначальной стоимости основного средства.

Подпишитесь на "Специальные режимы"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email