УСН: Учитывается ли в доходах комиссия иностранного банка?

 3 Августа 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

В соответствии с п. 2 ст. 249 НК РФ выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары. При этом уменьшение доходов на сумму расходов, в том числе на сумму расходов на оплату услуг банков, налогоплательщиками, применяющими УСН с объектом налогообложения в виде доходов, не предусмотрено. Соответственно, при получении аванса от иностранного контрагента, он учитывается в полной сумме. Такой вывод следует из консультации эксперта.

Подпишитесь на "Специальные режимы"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email