Учитываются ли в расходах затраты на содержание имущества, полученного как отступное?

 21 Марта 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Минфин России отвечает на вопрос, касающийся порядка учета расходов на содержание имущества, полученного по договору об отступном, если имущество предназначено для реализации. Отмечено, что при реализации имущества и (или) имущественных прав, указанных в статье 268 НК РФ, налогоплательщик вправе уменьшить доходы от таких операций, в том числе на сумму расходов, непосредственно связанных с такой реализацией, в частности, на расходы по оценке, хранению, обслуживанию и транспортировке реализуемого имущества. Следовательно, сумма расходов по содержанию имущества (в том числе расходы на оплату коммунальных услуг и охрану имущества), понесенных до момента продажи данного имущества, полученного по отступному и учитываемого на балансовом счете 62001 «Долгосрочные активы, предназначенные для продажи», при их соответствии положениям статьи 252 НК РФ могут быть учтены в момент реализации имущества.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 18.02.2016 N 03-03-06/2/8975

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email