Применяется ли ставка НДС 0% при реализации товаров без ввоза в Российскую Федерацию?

 19 Октября 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Финансовое ведомство поясняет, что согласно статье 147 НК РФ местом реализации товара признается территория Российской Федерации в случае, если в момент начала отгрузки или транспортировки товар находится на территории Российской Федерации. В случае вывоза реализуемых российской организацией товаров с территории Республики Казахстан на территорию Республики Узбекистан, без ввоза в Российскую Федерацию заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в налоговый орган российской организацией не представляется. В итоге местом реализации товаров, приобретенных на территории Республики Казахстан и реализованных в 2013 году российской организацией в Республику Узбекистан без ввоза в Российскую Федерацию, территория Российской Федерации не признается. Соответственно, такая реализация не является объектом налогообложения, в отношении которого возможно применить нулевую ставку НДС.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 30.07.2015 N 03-07-13/1/44019

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email