Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Правая панель СПС КонсультантПлюс

25.03.14106

Работа с информацией (изучение, анализ, проверка актуальности, поиск дополнительной информации и т. д.) занимает большую часть времени бухгалтеров, юристов и других специалистов.

В СПС КонсультантПлюс есть инструменты, которые делают эту работу лёгкой и удобной.

Правая панель в тексте документа – это удобная работа с текстом, и все нужные ссылки всегда находятся под рукой.


Cправка. Содержит важную информацию о документе (порядок применения, источник публикации, особенности вступления в силу).

Оглавление. Поможет быстро сориентироваться в объёмном документе.

Редакции. Функция поиска нужной редакции документа и сравнения редакций, действовавших в разное время.

Дополнительная информация к документу. Ссылка позволяет получить подборку документов, содержащих дополнительную информацию к изучаемому документу.

Обзор изменений документа. По ссылке можно быстро перейти к обзору, где в удобном формате «старая/новая редакция» кратко изложены изменения в документе.

Сравнить с предыдущей редакцией. Ссылка позволяет сравнить редакцию, действующую сегодня, с предыдущей. В недействующей редакции ссылка позволяет сравнить её с действующей.

Вкладки Справка, Оглавление и Редакции открываются в окне, расположенном поверх текста документа, но меньшем по размеру, чем текст. Такое представление вкладок наглядно демонстрирует их служебную роль по отношению к тексту документа. Можно легко вернуться в текст документа, просто щёлкнув мышью по видимой части текста документа.



Информация о том, в какой информационный банк включён данный документ. Для недействующих документов, а также документов, не вступивших в силу, к названию документа дописывается статус документа. Этот статус указывается красным шрифтом на цветном фоне, что дополнительно страхует от случайного применения недействующего или не вступившего в силу документа.

Ссылка на Практические пособия и Энциклопедии спорных ситуаций. Для документов, которые упоминаются в пособиях и энциклопедиях, на правой панели приводятся ссылки. По ним можно быстро перейти в текст этих специальных аналитических материалов для получения более подробной информации о вопросе.

Кнопка «Снять пометки», которая активизируется при выделении части текста.

Информация о номере текущего абзаца и числе абзацев в документе и ссылка для подсчёта страниц (при текущих установках шрифта и размера страницы).

Правая панель облегчает доступ ко многим возможностям Системы для работы с текстами документов и обеспечивает удобство и эффективность работы с правовой информацией.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить