Облагаются ли НДС услуги по предоставлению в аренду государственного имущества МУП на УСН?

 22 Июня 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

При оказании услуг по предоставлению в аренду государственного (муниципального) имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения, налогоплательщиками НДС являются эти предприятия. Но в то же время, «упрощенцы» не признаются плательщиками НДС, за исключением НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию РФ, а также НДС, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 НК РФ. Соответственно, МУП, применяющий УСН, при оказании услуг по предоставлению в аренду государственного (муниципального) имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения, НДС не исчисляют. Такие разъяснения приведены в письме Минфина России.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 19.05.2015 N 03-07-11/28498

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Специальные режимы"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email