Когда зам. может получать доплату при замещении генерального директора?

 23 Ноября 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Может ли заместитель генерального директора получать доплату за совместительство во время отпуска генерального директора? Может, но только если в его должностной инструкции не будет написано, что он уполномочен полностью замещать руководителя организации. Такой вывод эксперт делает на основании статьи 151 ТК РФ. В ней указано, что доплата замещающему работнику возможна только в случае совмещения им профессии или должности, расширения зоны обслуживания, увеличения объема работы. Подробности – в консультации.

Подпишитесь на "Для кадровика"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email