Когда принимать к вычету НДС с авансов по товарам, необходимым для производства с длительным циклом?

 6 Июня 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Финансовое ведомство отвечает на вопрос о порядке применения вычета по НДС в отношении сумм предварительной оплаты товаров, используемых для производства продукции с длительным производственным циклом. Разъясняется, что НДС по перечисленным суммам предоплаты в отношении таких товаров (работ, услуг), подлежит вычету у налогоплательщика, применяющего норму подпункта 13 статьи 167 НК РФ, в порядке, установленном пунктом 7 статьи 172 Кодекса, то есть в момент определения налоговой базы.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 06.05.2016 N 03-07-11/26333

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email