Какое количество счетов-фактур необходимо при реализации комплекса услуг?

 7 Декабря 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Минфин России разъясняет порядок выставления счетов-фактур поставщиком при реализации целого комплекса услуг одному покупателю. Отмечено, что согласно п. 3 ст. 168 НК РФ при реализации товаров (работ, услуг) выставляются счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг). При этом НК РФ не содержит требования о выставлении отдельного счета-фактуры на каждый вид услуг, оказанных одному покупателю. Таким образом, при оказании поставщиком комплекса услуг выставление одного счета-фактуры в адрес одного покупателя с отражением в нем в отдельных позициях каждого вида услуг НК РФ не противоречит.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 10.11.2015 N 03-07-09/64493

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email