Как учитываются затраты на проведение медосмотров работников?

 21 Декабря 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Финансовое ведомство разъясняет порядок учета расходов на проведение медосмотров работников в целях налога на прибыль. Отмечено, что в случае если медосмотры согласно законодательству Российской Федерации являются обязательными, то расходы на их проведение учитываются для целей налогообложения прибыли организаций. Если же медосмотры работников не являются обязательными, то расходы на их проведение также могут быть учтены для целей налогообложения прибыли организаций, при условии, что эти мероприятия являются элементом системы оплаты труда, и отвечают критериям статьи 252 НК РФ.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 19.11.2015 N 03-03-07/67078

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email