Как отразить в книге покупок наименование и код валюты при расчетах в иностранной валюте?

 28 Декабря 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

УФНС России по г. Москве разъясняет порядок отражения в книге покупок наименования и кода валюты при осуществлении операций в иностранной валюте. Сообщается, что согласно Правилам ведения книги покупок графа 14 «Наименование и код валюты» книги покупок заполняется в случае приобретения товаров (работ, услуг), имущественных прав за иностранную валюту, в том числе и при безденежных формах расчетов. В этом случае в графе 14 указываются наименование валюты и ее цифровой код в соответствии с Общероссийским классификатором валют (подпункт «с» пункта 6 Правил). При этом случаи, позволяющие не заполнять графу 14 книги покупок при осуществлении расчетов в иностранной валюте, Правилами не установлены.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо УФНС России по г. Москве от 13.11.2015 N 24-15/121141@

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email