Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Столичные бизнесмены заключили порядка 200 договоров льготного факторинга за 2 месяца

29.06.2224

Программа дает возможность факторинговым компаниям компенсировать разницу в ставках по выданному финансированию и предлагать клиентам наилучшие условия

За два месяца столичные предприниматели заключили порядка 200 договоров льготного факторинга, программа пользуется спросом у поставщиков и дистрибьютеров, реализующих продукцию на условиях отсрочки платежа. Об этом сообщается на сайте mos.ru со ссылкой на руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина.

Программа дает возможность факторинговым компаниям компенсировать разницу в ставках по выданному финансированию и предлагать клиентам наилучшие условия.

Факторинг является доступным финансовым инструментом и позволяет укрепить позиции субъектов малого и среднего предпринимательства(МСП) в условиях изменений и нестабильности. Программа уже продемонстрировала свою эффективность. За два месяца одобрено более 300 заявок на общую сумму 18,7 миллиарда рублей и заключено больше 190 договоров на сумму 12,6 миллиарда рублей. При этом фактическое финансирование по заключенным договорам факторинга составило 4,26 миллиарда рублей

– приводит mos.ru слова Фурсина.

Программа льготного факторинга для малого и среднего предпринимательства была создана правительством Москвы в конце апреля 2022 года.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

Московские бизнесмены при заключении такого договора могут пользоваться льготной процентной ставкой.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Готовое решение: Что нужно знать о факторинге

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить