Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Большинство бизнесменов сохранили доверие к банкам на фоне кризиса

28.06.2221

Более 80 % бизнесменов сохранили доверие к банкам, несмотря на кризис и санкции

Более 80 % бизнесменов сохранили доверие к банкам, несмотря на кризис и санкции. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на результаты опроса банка «Открытие».

83 % опрошенных представителей бизнеса заявили, что по-прежнему доверяют банкам. Из них 61 % отметили, что уровень их доверия к банкам с момента начала кризиса и введения санкций против банковской системы не изменился. Еще 14 % сообщили, что этот уровень скорее повысился, а еще 8 % – что вырос значительно. При этом 13 % опрошенных отметили, что уровень их доверия к банкам с марта 2022 года скорее снизился, еще у 4 % он значительно упал

– отмечается в сообщении.

Порядка 15 % опрошенных компаний МСБ не видят разницы в том, с каким банком лучше взаимодействовать в нынешней экономической ситуации.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

По данным опроса, главные факторы при выборе банка для предпринимателей: надежность (48 %), скорость переводов и время обслуживания (31 %) и привлекательные тарифы расчетно-кассового обслуживания (27 %).

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить