Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Ритейлеры попросили об отсрочке уплаты страховых взносов и снижении НДС

28.06.2213

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предложила снизить налоговую нагрузку на торговые сети, в частности отсрочить уплату страховых взносов и снизить НДС на социально значимые товары

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предложила снизить налоговую нагрузку на торговые сети, в частности отсрочить уплату страховых взносов и снизить НДС на социально значимые товары. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

Соответствующее письмо АКОРТ направил в Федеральную налоговую службу (ФНС).

По словам авторов письма, снижение НДС может привести к снижению конечных цен для потребителей в размере до 10 %, а по некоторым позициями – до 20 %, в частности на чай черный байховый и бананы.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

Также АКОРТ предложил продлить на 12 месяцев срок уплаты страховых взносов за июль – сентябрь 2022 года для организаций розничной торговли, а также срок уплаты налогов за апрель – сентябрь 2022 года для организаций, осуществляющих оборот социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить