Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Эксперт: российскому бизнесу нужно снижение уголовного пресса

27.06.2223

Руководитель Экспертного центра при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко заявил, что российский малый и средний бизнес нуждается в снижении уголовного и административного давления

Руководитель Экспертного центра при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко заявил, что российский малый и средний бизнес нуждается в снижении уголовного и административного давления. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

Хотелось бы, чтобы малый и средний бизнес в России был не только буфером, но и драйвером экономики. Для этого ему нужно реальное снижение уголовного и административного пресса. С проверками получше, но остались отчетность, уголовное давление, добавились цифровые системы контроля. Еще нужен доступный капитал. Последнее – системная проблема 30 лет российской экономики

– приводит ТАСС слова Свириденко.

Он добавил, что также есть вопросы и к структуре малых и средних предприятий.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

По данным ФНС России, в РФ к июню 2022 года зарегистрировано более 6 миллионов субъектов МСП, из которых 5,8 миллиона являются микропредприятиями, около 210,4 тысячи – малыми предприятиями и 17,9 тысячи – средними.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить