Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Около 90 тысяч компаний с недостоверными сведениями исключили из ЕГРЮЛ в 2022 году

24.06.2225

С начала этого года из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) были исключены порядка 90 тысяч компаний с недостоверными сведениями

С начала этого года из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) были исключены порядка 90 тысяч компаний с недостоверными сведениями. Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

90 тысяч компаний с недостоверными сведениями исключены из ЕГРЮЛ с начала года. В отношении 137 тысяч организаций в реестр были внесены записи о недостоверности данных. Отражение в нем достоверных сведений о юрлицах снижает риски выбора недобросовестного партнера при ведении бизнеса. Компании могут самостоятельно представить актуальные сведения о себе для внесения в ЕГРЮЛ. Это позволит их руководителям и собственникам в будущем избежать ограничений по участию и управлению ими

– отмечается в сообщении.

В случае непредставления данных организацию исключат из реестра.

консультант плюс 30 лет

Взаимодействуйте уверенно с надзорными органами и органами власти.

подробнее

Напомним, что юрлицо может быть исключено из ЕГРЮЛ, если запись о недостоверности сведений о нем находится в реестре в течение более шести месяцев с момента ее внесения.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Готовое решение: Как предоставляются сведения из ЕГРЮЛ (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить