Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Система маркировки «Честный знак» начала выявлять категории незаконного бизнеса

20.06.2214

Оператор маркировки Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) внедрил в аналитическую систему «Честный знак» новые функции контроля за хозяйствующими субъектами

Оператор маркировки Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) внедрил в аналитическую систему «Честный знак» новые функции контроля за хозяйствующими субъектами. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на ЦРПТ.

Теперь система маркировки может выявлять участников товарооборота, которые прекратили регистрацию юридического лица, но по каким-то причинам не сдали кассовые аппараты и продолжают вести коммерческую деятельность

– отмечается в сообщении.

Отмечается, что «Честный знак» стал выявлять компании, которые торгуют маркированной продукцией без регистрации в государственной информационной системе мониторинга товаров.

консультант плюс 30 лет

Взаимодействуйте уверенно с надзорными органами и органами власти.

подробнее

По словам заместителя генерального директора ЦРПТ Реваза Юсупова, система фиксирует незаконных предпринимателей с помощью сравнения данных оборота маркировки и сведений из ЕГРЮЛ.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Готовое решение: Как составить и подать налоговую, бухгалтерскую и другую отчетность при ликвидации организации (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить