Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

В России назвали главные навыки предпринимателя

26.05.2213

Сегодня, 26 мая, отмечается День предпринимателя. Россияне назвали самые главные навыки, которыми должен обладать предприниматель

Сегодня, 26 мая, отмечается День предпринимателя. Россияне назвали самые главные навыки, которыми должен обладать предприниматель. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на исследования компании «Деловая среда» и Rambler&Co.

В опросе приняли участие 3 966 пользователей портала «Рамблер» в возрасте от 25 до 45 лет. Среди всех опрошенных 25 % – действующие предприниматели и 75 % – россияне, не имеющие собственного бизнеса.

Россияне назвали главные способности, которыми должен обладать предприниматель. Более четверти (27 %) считают, что это умение зарабатывать деньги. Ещё 26 % отметили навык строить отношения с командой, 14 % – находить клиентов, 9 % – создавать ценность, 7 % – расставлять приоритеты, 6 % – оптимизировать, 5 % – инвестировать, 4 % – следовать интуиции и 2 % – честно говорить «как есть»

– отмечается в аналитике.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить